портфолио в формате pdf
Презентация 1
Презентация 2
Презентация 3
Презентация 4
Презентация 5
Презентация 6
ЗА ОТХОДЫ ЛПУ ПЛАТЕЖИ ЗА НВОС
НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ?
Как известно, деятельность с мед.отходами регулируются санитарным законодательством. Но когда мы вывезли отходы класса А на полигон для размещения то как быть с платежами?
Ведь плата за размещение отходов может быть в пределах лимита и сверхлимитная (с коэффициентом 5). "Лимит" или документ об утверждении нормативов образования отходов их размещения выдаётся территориальными отделениями Росприроднадзора на основании ПНООЛР. В соответствии с п.2 Ст. 2 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 Отношения в области обращения … с медицинскими отходами, … регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
На практике означает, что ПНООЛР не рассматривается, т.е. "Лимит" получить просто нельзя.
Как быть с платежами?

На эту тему нами был составлен запрос в МПР и получен ответ, что за размещение медицинских отходов платить не надо!

Читать разъяснения МПР

Поделиться в соцсетях:
вас также может заинтересовать:
Made on
Tilda